22.11.2020
Современные откатные ворота

Ворота — место для входа на огороженную территорию. Традиционно это распашная конструкция. Ее постепенно вытесняют откатные ворота, у которых в составе есть:

— сварная рама;

— нижняя консоль;

— ловитель;

— боковой портал.

Сварная рамка по возможности должна соответствовать дизайну интерьера дома. Варианты отделки многообразны:

— металлическая решетка;

— резное дерево;

— специальные панели.

Ловитель надежно фиксирует закрывание ворот. Нижняя консоль – основной элемент откатных ворот, так как обеспечивает нормальное функционирование конструкции. Механизм состоит из направляющей шины, роликоопор и нижнего улавливателя. На консоль приходится основная силовая нагрузка, поэтому изготавливается высококачественного металла.

Боковой портал служит для устойчивости полотна при ветровых нагрузках. Ролики портала погашают колебания ворот, тем самым исключают повреждения и продляют срок службы конструкции. Нижняя часть снабжена зубчатой рейкой, фиксирующей с помощью электропривода остановку в определенном месте.

Сущность

Сами ворота требуют основательного ленточного фундамента. Ширина ворот устанавливается с учетом удобства въезжающего авто транспорта. Ограничивающими сторонами обычно являются кирпичные столбы. Между ними в грунте бетонируется опорный швеллер. По схеме ведется непосредственный монтаж элементов конструкции. Выдвижные ворота обладают рядом неоспоримых преимуществ:

— процесс управления прост для любого пользователя;

— возможность управления как в ручном режиме, так и с помощью пульта;

— всепогодность;

— возможность установки сигнализации.

Возвратно-поступательное движение рамочного полотна осуществляется по нижним роликам, находящимся в нижней консоли. Окружающий рельеф не должен препятствовать открытию/закрытию полотнища. Калитку лучше расположить с противоположной стороны, чтобы створка свободно перемещалась.

Преимущества конструкции

Откатные ворота

Гарантируется качество и надежность всех узлов откатных ворот. Подтверждается это сертификацией каждого элемента. На все комплектующие элементы заводом-изготовителем устанавливается гарантия 15 лет. На производстве все компоненты откатных ворот проходят проверку по температурным и механическим нагрузкам. Основной пункт обслуживания заключается в периодической чистке роликовой системы от снега, листьев, мусора.

Компания-разработчик реализует любой проект на усмотрение заказчика. Штатные специалисты произведут полный цикл работ от замера до монтажа. Впоследствии на основании договоренности может осуществляться техническое обслуживание готового изделия и сопутствующей автоматики. Откатные ворота являются сложным механизмом. Не стоит искушать судьбу, а в сложных моментах следует довериться профессионалам.

Интересует монтаж откатных ворот?- обращайтесь к нам!

Если у вас остались вопросы, то оставьте свой телефон и я перезвоню Вам