12.02.2022
Безопасность и красота

Как бы печально ни было, но воровство в России, как и во многих других странах, ширится и процветает. Зачастую жертвами становятся обычные граждане. Самое опасное – проникновение воров в жилище. Даже если хозяева остаются невредимыми, они лишаются всех ценных вещей, в том числе и семейных ценностей. Для воров фамильная реликвия лишь дополнительные финансы, они не гнушаются забирать даже военные награды.


Во время поисков злоумышленники переворачивают абсолютно все вещи: постельное белье, одежду и даже роются в шкафчиках с припасами. А ведь среди них могут быть наркоманы, бездомные и другие личности, инфицированные множеством болезней. Что в этом случае делать, сжечь все, что не украли?
Заявление в правоохранительные органы, как правило, не дает результата. Полиция не торопится искать взломщиков, это слишком хлопотно, а ущерб вряд ли удастся возместить. Полицейские советуют лучше защищать свое имущество: установить сигнализацию, решетки, бронированные двери. Можно еще обтянуть дом колючей проволокой и вырыть побольше замаскированных ям. Если у потерпевшего всего этого нет, значит, он недостаточно озаботился защитой и сам виноват. Вот и приходится людям тратить уйму денег на безопасность жилья.
Конечно, бросаться в крайности не стоит, но установить современные двери и окна, которые воры не смогут взломать, желательно. Какие выбрать?

Двери

Если хозяева в отъезде, взломщики легко могут проникнуть в жилище через главный вход. Дверь – первая линия защиты. Деревянная дверь хоть и выглядит красиво, с этой функцией справляется плохо. Есть, конечно, усиленные деревянные полотна, но их цена слишком высока для обычного гражданина. Чтобы обезопасить себя, лучше установить металлические входные двери. Если преступники выбирают дом случайно, а не пришли к определенному человеку, вид стальной двери их наверняка отпугнет.
В магазинах огромный выбор товара как импортного, так и отечественного. Специалисты рекомендуют выбирать двери, произведенные в России. Но не из-за патриотизма. Импортные двери дороже и часто ниже качеством. Все-таки российская сталь не зря ценится на мировом рынке. А мастера могут сделать из этого материала настоящее произведение искусства, которое не только не испортит внешний вид дома, но и украсит его. Для тех, кто не представляет жизни без деревянных дверей, подойдут стальные полотна с деревянной обшивкой.
Фирму лучше выбирать проверенную, чем дольше производитель на рынке, тем лучше. Не стоит брать двери у неизвестной организации, даже если цена и характеристики превосходят все ожидания. Покупатель, скорее всего, разочаруется, а потребовать компенсации будет не у кого.

Окна

На первый взгляд, самое простое решение – установить решетки. Но в действительности это не самая надежная защита. Воры с легкостью взламывают решетки, а то и вовсе пролазят сквозь прутья. Специалисты рекомендуют выбирать окна с хорошим стеклопакетом, в этом случае дополнительные меры не понадобятся.
Пластиковую раму намного сложнее вскрыть, чем деревянную. Потребуется больше времени и сил, а ведь вор заранее не знает, что удастся найти в доме. Решетки на них устанавливать не нужно, так как стекла являются противоударными. Например, тройной стеклопакет выдерживает удар кувалдой.
Можно установить пластиковое окно с армированным стеклом, в которое вплавлена металлическая сетка. Такие стекла могут быть прозрачными или полупрозрачными и даже цветными. Это не только надежная защита, но и прекрасное украшение дома.

Внешние жалюзи

Технологии не стоят на месте, каждый год появляются новые сверхпрочные материалы. К ним можно отнести внешние жалюзи, которые часто используются для защиты витрин магазинов. Несмотря на внешнюю хрупкость, материал прекрасно справляется с задачей защиты имущества.
Так, жалюзи из алюминия с пенополиуретановым наполнителем успешно используют в качестве гаражных дверей. Это современная альтернатива решеткам. Такими роллетами закрывают окна и двери даже в ювелирных магазинах. Вы можете купить роллеты у нас прямо сейчас
Алюминий практически не портится под действием времени и погодных условий, соответственно, дополнительный уход ему не требуется. А простота роллет позволяет быстро устранить преграду в случае чрезвычайной ситуации. Так, если в доме пожар, люди не окажутся запертыми за решетками.

Вполне реально обезопасить жилище за приемлемые деньги и при этом не испортить внешний вид дома. Главное – нестандартное мышление и творческий подход. Современные технологии позволяют превратить дом в крепость, даже если он выглядит как замок принцессы.

Если у вас остались вопросы, то оставьте свой телефон и я перезвоню Вам