29.01.2022
Противовзломные окна на страже вашего дома

Противовзломные ПВХ окна – достаточно сложные конструкции, которые должны изготавливаться с особой точностью.

Противовзломные компоненты включают в себя:

• особые стекла (например, триплекс);
• усиленную конструкции рамы;
• противовзломную фурнитуру;
• профессиональный монтаж;
• надежное укрепление штапиков.


Что касается профилей, то для усиления в центральную камеру вкладываются металлические усилители. Чем шире профиль и чем больше в нем камер, тем выше противовзломные свойства. Но особое значение имеет фурнитура. В качестве противовзломной применяется фурнитура с грибовидными запорными цапфами. Такие цапфы надежно сцепляются с ответными планками, препятствуя взлому. В тех местах, где устанавливаются ответные планки, должны быть установлены дополнительные подкладки под стеклопакеты.

Монтаж окна также влияет на его противовзломные свойства. Основная задача монтажа в этом случае — надежный перенос силы взлома на наружную стену. При этом вид крепежных элементов должен четко соответствовать материалу, из которого построены стены.Например, анкерные пластины тут не подойдут. Крепежные элементы при таком монтаже должны ставиться чаще, чем при обычном монтаже. Крепеж должен быть установлен непосредственно рядом с ответными планками фурнитуры.
Штапик должен быть укреплен. В нем проделываются отверстия для прикрепления шурупами к раме (створке). Проделанные отверстия должны быть закрыты декоративными планками (крышками).

Такие окна могут существенно понизить риск проникновения в дом. Металлопластиковые окна и так неплохо защищают, а с дополнительными противовзломными элементами и подавно. Для тех, кто сильно беспокоится за свое жилье, можно посоветовать установить защитные роллеты. Конечно, такой вариант лучше подходит для магазинов и офисов. Но загородный дом, оборудованный роллетами, можно увидеть все чаще. При заказе противовзломных окон стоит поинтересоваться у производителя, проводились ли какие-то испытания и тесты. Это поможет заказать именно то, что вам нужно.

Мы занимаемся установкой и ремонтом роллетов. Звоните по номеру +7 (495)642-44-84 или пишите в whatsapp +7 (926)698-21-22

Если у вас остались вопросы, то оставьте свой телефон и я перезвоню Вам