19.12.2020
Рольставни и роллетные ворота

Чтобы защитить окна от проникновения извне, некоторые используют ставни или решетки. К сожалению, оба варианта устарели, они вышли из моды и имеют не слишком эстетический вид. Современное решение — рольставни. Они появились на рынке не так давно, уверенно заняли лидирующие позиции и вытеснили все предыдущие аналоги.

Преимущества рольставней:

  • Системы относятся к числу разновидностей жалюзи, но обеспечивают надежную защиту не только от солнечных лучей, но и от проникновения злоумышленников с улицы;
  • не требуют дополнительного ухода, не нуждаются в постоянном окрашивании в отличие от стальных решеток и простых ставней;
  • привлекательный дизайн не портит эстетический вид дома;
  • благодаря автоматическому управлению рольставни можно убрать, когда необходимо, и легко вернуть на место;
  • немаловажное достоинство заключается в приспособлении изделия к различным климатическим условиям. В теплое время года рольставни сохранят в помещении прохладу, зимой послужат отличным теплоизолятором;
  • широкий модельный ряд, представленный в различной цветовой палитре, позволит с легкостью подобрать вариант, который будет сочетаться с общим оформлением фасада постройки.

Прочность и надежность конструкции обеспечивают максимальный уровень безопасности, поэтому система в наше время активно устанавливается на окнах аптек, магазинов, складских помещений, кафе и ресторанов.

Еще относительно недавно роллетные конструкции изготавливались лишь для оконных блоков, спустя некоторое время производители ворот взяли технологию на вооружение и стали выпускать роллетные ворота.

Сооружение имеет компактный вид, с помощью специального приспособления легко сворачивается в предназначенный короб и становится незаметным для окружающих. Основа ворот монтируется в верхней части потолка, поэтому не занимает свободную площадь.

Среди достоинств можно выделить:

  • Компактность. Благодаря использованию роллетных ворот можно сэкономить до двух метров пространства в отличие от распашных конструкций, которые нуждаются в свободной территории;
  • эксплуатация. Управлять системой достаточно просто и легко;
  • большой выбор моделей поможет подобрать оптимальный вид модели, которая впишется в любой стиль дизайна;
  • высокая степень устойчивости от взлома.

Рольставни и роллетные ворота могут быть стальными, алюминиевыми, поливинилхлоридными, также системы различаются по внутреннему наполнению.

В случае поломки или неправильного монтажа рольставней и роллетных ворот вся их польза сводится к нулю. Чтобы этого не допустить, мы рекомендуем доверять монтаж (ну или уже ремонт) только профессионалам. Обращайтесь к нам, если столкнулись с неправильным монтажом или же рольставни не работают должным образом.

Если у вас остались вопросы, то оставьте свой телефон и я перезвоню Вам