29.01.2022
Покупка частного дома — нюансы

Продуманное приобретение особняка увеличивает вероятность заключения удачной сделки. Специалисты со значительным опытом подскажут, на что обратить внимание при покупке дома. Если учесть рекомендации профессиональных риелторов, можно обеспечить семью комфортным жильём на долгие годы.

Выбираем хороший дом

В добротном частном доме удобно жить всей семье. При выборе особняка учитывают особенности планировки удобного строения. Специалисты оценят профессионализм его возведения. Имеет значение качество материалов. Осмотр здания включает изучение:
— коммуникаций;
— окон и дверей;
— стен и полов.


При качественных инженерных системах жильцы обеспечены газом, водой и отоплением. Хорошие трубы выдерживают немалый напор, исправно работает канализация. От стен и полов ожидают не только эстетики, но также ровных поверхностей. Зимой будет уютнее при тёплых конструкциях.
Наружный осмотр строения начинается с определения толщины стен. Специалисты предупреждают, что сайдинг нередко прикрывает серьёзные недостатки поверхностей. Что касается фундамента, отдают предпочтение высокой, приподнятой над землёй, желательно утеплённой конструкции.
Обязательно изучают состояние подвала и чердака. При этом сырые стройматериалы жарким летом сложно обнаружить. По этой причине лучше осматривать особняк в другое время года. На хорошем чердаке недопустима течь крыши. Должна насторожить плесень на балках.
Выясните дату капитального ремонта, ведь даже хорошо сохранившиеся поверхности не гарантируют нормального состояния инженерных систем. А давно проводившиеся работы могут стать причиной возможной скидки цены недвижимости. Учтите тип отопления, который определяет не только микроклимат в доме, но также экономность расходования средств.

Какой земельный участок лучше
Небрежное отношение к состоянию документов может стать причиной неприятностей в дальнейшем. Ошибки в бумагах или недействительные документы не так редки, как порой кажется потенциальным покупателям. Отмена сделки чревата большими убытками. Долгосрочная аренда участка – другая причина отказаться от предполагаемой покупки.
Существует прямая зависимость особенностей участка и месторасположения дома, которое не всегда устраивает новосёлов. Хозяева загородных домов обычно имеют авто, поэтому стоит обратить внимание, есть ли место для гаража. Отсутствие заасфальтированных дорог возле усадьбы создаст другие проблемы – постоянную борьбу с грязью. Не менее важно освещение улиц.
Что касается формы участка, узкая площадь нередко доставляет дискомфорт. В подобной усадьбе трудно уединиться, так как соседи находятся довольно близко. Плюс к тому в данном случае существуют специальные проекты зданий. Если бывшие хозяева не учли этот момент, используют приёмы озеленения. Специалисты посоветуют, как использовать зонирование, допустим, посадить виноградник.
На земельном участке углового типа без проблем обустраивают забор и ворота.
Квадратная площадь считается оптимальной, что касается размещения строения. Шире спектр возможных проектов. Не возникнет дополнительных проблем при закладке сада.

Безопасность и удобство

Не менее важным в доме является безопасность. Поэтому нужно позаботиться об установке рольставен на ваши окна. Они автоматические, поэтому это еще не только безопасно, но и удобно. При необходимости, можно открыть или закрыть рольставни с пульта. Кроме рольставен, также можно установить секционные ворота для гаража или распашные ворота на входе. Они также открываются с пульта. 

Все эти услуги вы можете заказать у нас по номеру +7 (495)642-44-84. Бесплатный выезд мастера на замеры. Сделаем быстро и с гарантией.

Если у вас остались вопросы, то оставьте свой телефон и я перезвоню Вам