особенности рольставней 24.11.2020
Особенности рольставней

Всем нам известно чувство, когда ещё хочется поспать, вот только солнце уже встало и ярко светит нам в окно. На самом деле, люди уже научились справляться с ситуациями подобного типа. Кто-то вешает плотные тёмные шторы, в то время как другие просто решились на установку рольставней. Пришли они к нам из Европы и за достаточно короткий промежуток времени смогли завоевать популярность у местных клиентов.

Помимо того, что они защищают от погодных явлений, они ещё и могут стать средством безопасности от грабителей и мошенников.

особенности рольставней

Если говорить подробнее, то рольставни являются большим металлическим полотном. Данное полотно включает в себя небольшие сегменты или пластины. Вот как раз из таких пластин и состоят все рольставни. От ваших личных предпочтений будет зависеть ширина ламелей. Чаще всего используется стандартный вариант. Работа рольставней заключается в том, что полотно передвигается и постепенно наматывается на вал. Вал в свою очередь располагается над проёмом окна или двери. Если его полностью опустить, то легко можно будет зафиксировать по направляющим.

В результате этого будет в полной мере заблокирован доступ в помещение со всех сторон.

Посторонние лица просто так теперь попасть в ваше имущество не смогут. Помимо этого, большим преимуществом рольставней можно назвать снижение уровня шума. Если помещение располагается на первом этаже, то рольставни являются настоящей необходимостью. А всё потому, что никакие хулиганы не смогут разбить ваши окна камнем или ещё чем-то другим. Что касается составных частей рольставней, то можно сказать, что конструкция у них на самом деле прочная, так как состоит из алюминия. Данный материал не подвержен коррозии, в чём его большое преимущество.

Во время производства коробок и профилей применяется достаточно прочная алюминиевая лента.

Если у вас остались вопросы, то оставьте свой телефон и я перезвоню Вам